Меню

Биоэнергетика комнатных растений устинова

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • КУЛИНАРИЯ (610)
  • Кулинарные журналы (192)
  • Кулинарные рецепты (57)
  • Блюда из рыбы и морепродуктов (39)
  • Рецепты блюд из птицы (33)
  • Рецепты блюд из картофеля (30)
  • Закуски (28)
  • Шашлыки (28)
  • Рецепты блюд из мяса свинины (23)
  • Рецепты приготовления салатов (21)
  • Рецепты приготовления блюд в горшочках (21)
  • Выпечка (20)
  • Пасха — кулинарные рецепты к празднику (15)
  • Идеи для завтрака (14)
  • Десерты (13)
  • ВСЕ О КОПЧЕНИИ И КОПТИЛЬНЯХ (10)
  • Пельмени (10)
  • Рецепты блюд с грибами (9)
  • Блюда из капусты (8)
  • ХАЧАПУРИ (7)
  • Рецепты блюд из мяса кролика, зайца (6)
  • Обед за 30 минут (5)
  • Рецепты приготовления солянки (5)
  • Рецепты приготовления первых блюд (4)
  • Фаршированные блюда (3)
  • Соусы (3)
  • Холодец, заливное (2)
  • TOP рецептов на Хэллоуин с сайта http://kedem.ru (2)
  • Плов (2)
  • Специи, пряности (2)
  • Пицца (1)
  • Соленья, маринады, заготовки (261)
  • Огурцы (40)
  • Помидоры (26)
  • Переработка и хранение грибов (20)
  • Варенье, джем, желе (19)
  • Баклажаны (18)
  • Салаты (17)
  • Капуста (15)
  • Сало (8)
  • Заправки (5)
  • Кабачки (5)
  • Перец (5)
  • Арбузы (4)
  • Аджика (3)
  • Мясные заготовки (2)
  • Соусы (2)
  • Щавель (2)
  • Лечо (1)
  • Солянка на зиму (1)
  • Морковь (1)
  • Напитки (110)
  • Народная медицина (104)
  • Народная медицина — Лекарственные травы, растения (46)
  • Народная медицина — Красота и здоровье (18)
  • Народная медицина — Календула (15)
  • Рукоделие (82)
  • Вязание (49)
  • Мыло своими руками (14)
  • Свечи (5)
  • Шитье (4)
  • Вышивка (2)
  • Украшения (1)
  • Ароматерапия (36)
  • Идеи для дачи (33)
  • Талисманы, обереги (33)
  • Ловцы снов (4)
  • Идеи для дома (27)
  • Тайна имени (21)
  • Новый год, рождество (20)
  • Полезные советы (19)
  • Журналы по рукоделию (14)
  • Массаж (12)
  • Комнатные растения (7)
  • Здоровье (7)
  • Лечебная физкультура (7)
  • Рамочки для фото в PNG (6)
  • Баня (2)
  • Мои рамочки в PNG (1)
  • Притчи (0)
  • (0)
  • Интерьеры (0)
  • Для детей (0)
  • Новогодние рецепты (37)

Музыка

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Биоэнергетика комнатных растений

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 18:36 + в цитатник

Биоэнергетика комнатных растений

Биоэнергетика как наука совершила непростой путь от полного отрицания к всплеску огромного интереса, который вылился в настоящую моду на экстрасенсов и прочих колдунов и ведьм.

Благодаря этим «волшебникам», вера в биополе и его способность влиять на живые организмы оказалась сильно подорванной, но это вовсе не уменьшило число загадок в биологии. Реабилитацией биоэнергетики занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже «Эниоцентр». Своими исследованиями воронежские учёные доказали наличие биополя у растений, в том числе и у комнатных цветов. Их многолетние наблюдения и опыты подтвердили способность живого организма излучать энергию в различных областях ультрафиолетового спектра.

Ученые выяснили, что растения являются одними из самых коммуникабельных живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек. Одни цветы легко приживаются в доме, другие никак не желают этого делать, одни нам почему-то согревают душу при одно взгляде на растение, а другие вызывают раздражение. Все это происходит потому, что цветы — это живые организмы, которые обладают своим и довольно сильным биополем, которое воздействует на нас как положительно так и отрицательно. В свою очередь мы своим биополем воздействуем на цветы и они либо растут и цветут, либо болеют и погибают. И если цветок зачах — это не означает, что ваше биополе несет отрицательную энергетику, возможно ваши поля просто оказались не совместимы друг с другом.

Наши предки, кстати, прекрасно в этом разбирались и ничего случайного в дом не приносили. Растения, как в самом жилище, так и рядом с ним выбирали с умом. Восстановление этих древних знаний может принести огромную пользу. Особенно сейчас, когда в моде увлечение комнатными цветами, выращивание экзотических растений дома, на даче, в офисе.

Выбирая растение, обязательно прислушивайтесь к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, насколько ему подходит конкретный цветок. Если вы поднесете к нему ладони и почувствуете любые отрицательные эмоции: тревогу, страх, неприязнь, холодок, то этот цветок не для вас, если ощутите как от листьев идет тепло — вы нашли друг друга. И обязательно мойте руки после первого контакта с новичком в вашем доме. Особенно следует быть осторожными, если вы приобрели растение на рынке с рук. Помните, что покупая у бабушек комнатные цветы, вы получаете в довесок и чужую энергию, а она может быть негативной. Кроме того, известно, что все растения днём накапливают энергию, а ночью освобождаются от «негатива». Поэтому общаться с ними лучше в утренние часы или днём.

Время от времени комнатные растения необходимо переставлять. Это делается для того, чтобы определить, где растение чувствует себя наилучшим образом, параллельно обнаруживая в помещении так называемые геопатогенные зоны. Известно, что многие комнатные цветы способны не только чутко уловить негативную энергию, распространяющуюся извне, но и смягчить её действие, и даже полностью нейтрализовать.

Читайте также:  Подставка для комнатных растений на подоконнике

Положительное и отрицательное воздействие растений

Изученные растения специалисты по биоэнергетике разделили на три группы: первая — с позитивным воздействием на человека, вторая — с нейтральным, к третьей они условно отнесли растения, которые могут оказать негативное влияние на человека.

В первую группу попали: агава, бегония, примула, фиалка, цикламен, хойя, каланхоэ, спатифиллум, пеларгония, фиттония, фуксия, сингониум, крассула и золотой ус. Кроме того, в первой группе упоминаются кактусы, фикусы и камнеломки, мнения о которых не у всех исследователей совпадают.
К растениям, нейтральным для человека, большинство исследователей относит: традесканцию, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, гвоздику, глоксинию, гортензию, бальзамин и др.
К третьей группе, очень осторожно, оговаривая только вероятность отрицательного воздействия, относят: папоротник, монстеру, орхидею, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум и циперус.

Плющ (по-народному — «мужегон») выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.

Традесканция, аспарагус и вообще все вьющиеся растения вызывают беспокойство.

Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.

Толстянка обыкновенная («денежное дерево») приносит деньги. Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные — будут хрустеть купюры.

Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.

Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит защиту и спокойствие.

Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. «Цветок-воспитатель» — так необычно можно охарактеризовать это растение.

Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники сложены легенды. Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает. Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света), они будут охранять дом от грабителей.

Диффенбахия — идеальное растение для офисов — она успешно очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации.

Золотой ус (или «домашний женьшень») обладает высокими лечебными свойствами: дезинфицирующими, заживляющими и т. п. Золотой ус, имея мощное биополе, является энергетическим донором.

Эти характеристики — плоды многовековых наблюдений за растениями наших предков. Однако не стоит воспринимать их как прямое руководство к действию. Определить, каким образом влияет на вас то или иное растение, можно только после общения с ним.

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Источник

Биоэнергетика комнатных растений устинова

Новости сайта и форума Sibmama
45 СМЕШНЫХ ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Позади меня лошадь, впереди меня самолет, а сам я на корабле.

Биоэнергетика комнатных растений.
Давайте поговорим о цветах в их биоэнергетическом аспекте?
На страницу 1, 2 След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет

Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория:
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку «на память». В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку «закрыть окно».
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Аделия
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8245
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск

Добавлено: Вс Июн 05, 2011 13:21 Заголовок сообщения: Биоэнергетика комнатных растений.
Здравствуйте дорогие сибмамочки. Осенила мысль поговорить о цветах именно в этом аспекте, поскольку вспомнила свое сильное увлечение когда-то цветами именно благодаря вот такому вот аспекту))) все началось с того что купила книжку и начала читать- и с каждой вновь прочитанной страницой -цветов становилось в доме все больше и больше, а потом случилось цветение мирта -и я просто зависла на этом цветке увлекшись его мощной богатой биографией и везде упоминалось о символичности его цветения в доме! меня охватила гордость что ТАКОЙ цветок и зАЦВЕЛ у меня -дилетанта . И это еще не все ! -цветение мирта предвещало -пополнение в семье -ну тут я думала, что это ко мне не относится , ведь я мама уже дВОИХ детей:haha: -наивная -я даже еще не подозревала, что все уже предрешенно))) так вот в моем опыте укоренилась ассоциация — цветет мирт -это к детям
а вот еще хорошо развивающаяся Крассула (толстянка)-это к деньгам)))
Девочки давайте продолжим наши наблюдения ? и если что смогу по мере необходимости смогу добавлять всякие интересности о ваших цветах любимках из одноименной книжки в моей библиотеке )))

Вернуться к началу
ЛераВалерия
Детский сад

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая

Добавлено: Пн Июн 06, 2011 14:52
Как интересно! А что за книжечка? Хотелось бы и про свои цветочки что-нибудь узнать.
Вернуться к началу
Krisja
Цветовод года 2010

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход

Добавлено: Пн Июн 06, 2011 19:19
Цветы и эмоции.

Природа обеспечила нас простым способом улучшить эмоциональное здоровье — это цветы. Присутствие цветов вызывает положительные эмоции, усиливает чувство удовлетворения жизнью и воздействуют на социальное поведение сильнее, чем мы привыкли думать. Цветы имеют сильное, умиротворяющее воздействие на тех, кто готов принять их помощь. Они имеют непосредственное воздействие на ощущение счастья — обычно их встречают с искренней или восторженной улыбкой, выражая восхищение или благодарность. Кроме того, цветы длительно и позитивно воздействуют на настроение.

Коммуникативная связь растения с людьми также происходит на уровне ауры. При позитивном внимании человека энергетика растения увеличивается, происходит накопление энергии, что способствует усиленному росту, пышному цветению и большей защищенности растения от болезней. Если же в помещении гнев и ругань,энергетика растения резко уменьшается. Этот эффект становится ещё сильнее, если ругань будет относится к самому растению, что может привести даже к его гибели.
Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения возвращают людям часть сохранённой энергии, полученной от них. Это проявляется в том, что мы чувствуем, как нас привлекают эти растения, мы ищем их близости, с удовольствием смотрим на них и радуемся их росту. Так происходит общение с растениями, круговорот энергии, проявляющийся в ауре растений и человека.

Растения с сильнейшей энергетикой:

бамбук обыкновенный, хлорофитум хохлатый, плющ, орхидея-бабочка, лимон(апельсин), драцена, нефролепис, горшечная роза.

Растения с тяжёлой энергетикой:

эхмея, кактусы, пуансетия, неорегелия, сансевьера трёхполосая, юкка.

Как усилить энергетику растений?

Для этого надо создать группу совместимых или одинаковых растений, почаще включать классическую музыку, класть драгоценные камни в горшок или воду для полива,фильтровать воду для полива любым фильтром, направлять свои положительные эмоции на растения.
Энергетика некоторых растений.

В энергетически тяжёлый дом нужно принести крупное, взрослое растение и лучше не одно. Если в доме тяжёлая обстановка, молодое растение может и не справиться. Чем более тяжёлая атмосфера царит в доме, тем большее количество цветов нужно поставить там. Растения смогут вычистить, вывести из нас и окружающей атмосферы грязь плохих отношений и ссор. И, как ни странно, но в тех домах, где плохо растут растения, они особенно нужны. А вот излишне активным и жизнерадостным людям комнатные цветы иногда не нужны — растения в этом случае будут подавлены энергетикой своих хозяев и приостановятся в росте. У некоторых людей растут только определённые виды растений. Иногда причиной этому служит эмоциональная тяжесть человека и сильная загрязнённость энергетики дома. При этом жильцы могут быть не самыми унылыми и в их жизни часто бывают просветы из чистой энергии радости. В этом случае в доме растут только выносливые растения (алоэ, агава, кактусы. ) Кто-то разводит только кактусы, кто-то герани или фиалки, другие любят пальмы. Но маленький и очень важный секрет заключается в том, что каждый может выращивать в своём доме совершенно любые растения, и они будут прекрасно расти — достаточно их просто любить!

Плющ — энергетический вампир, а еще, согласно другой примете, он дает чувство уверенности в себе. Так что если Вас порой прет от накопившейся за день энергии, заведите плющ. Этот маленький «энергетический вампир» не только с легкостью её выпьет, но и подарит Вам чувство уверенности в себе.

Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис — цветок любви, а для большей гарантии гибискус — цветок страсти и любви. Если же вы слишком стеснительны в интимных отношениях, прорастите косточку авокадо: сексуальная раскрепощенность вам обеспечена.

В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входит благополучие и удача. А вообще фикус — к доброй, спокойной обстановке в семье. Он считается покровителем домашнего очага с библейских времен, так как когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус Карика) пожалел Адама с Евой и дал им свои плоды утолить голод, и свои листья, чтобы прикрыть наготу.

Кактусы — ну помимо того, что они поглощают вредные излучения от монитора компьютера, это еще и незаменимые стражи. Считается, что они с успехом сохраняют дом от взломщиков и грабителей. Впрочем, кактусы не так полезны, как может показаться. Кроме того, что своей колючестью они убивают порывы сексуальной страсти, они еще приводят к пьянству мужа, и, видимо, чем толще и жирнее кактусы, тем глуше и беспробуднее пьянство.

Если у вас нет денег на психотерапевта и очень хочется выговориться, поговорите с геранью. Она отлично умеет слушать, а также придает новых сил, поднимает над суетой жизни и окрыляет. Герань служит «огнетушителем» для негативных энергий, агрессивных нападок, эмоций гнева и раздражения. Вибрации гнева — одни из самых опасных и разрушающих благоприятную атмосферу; чем дольше агрессивная эмоция сохраняется в пространстве, тем активнее влияет налюдей. Герань смягчает энергию гнева; её защитная способность распространяется большей частью на хозяев дома.

Калатея розовато-раскрашенная, колеус и пуансеттия прекраснейшая с листьями красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни. Растения с красными цветами или листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а также желающим усилить свое влияние на окружающих.

Маранта трехцветная избавляет «сов» от бессонницы и отбивает жажду деятельности по вечерам и ночью. Ее хорошо иметь в доме, где собираются яркие личности, каждая из которых стремится взять верх и показать, на что она способна. Она поглощает энергию агрессии, если ссорятся домочадцы.

Молочай прекраснейший дает радость общения, помогает определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества.

Рео пестрая впитывает в себя и трансформирует разрушающие энергии — неудовлетворенность, гнев, агрессию и оберегает атмосферу дома от напряжения. Людям творческих профессий внушает желание создавать красочные творения. Белые цветки рео оберегают человека от нечистых дел.

Каллу хорошо иметь в комнате, где живут дети-спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их родителями. Калла бережет от преждевременных разочарований. Действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха — особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Фуксия очищает квартиру от застоявшейся «заболоченной» энергии, поддерживает энергетику помещения в естественном подвижном состоянии, обеспечивая постоянный приток новых энергий творчества, помогая вырваться из замкнутого круга неприятностей.

Азалия поддерживает в доме энергетику бодрости, помогая сконцентрироваться на главном и не обращать внимание на мелочи. Азалия защищает от сплетен, лжи и суеты, нервозности и неуверенности.

Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют, что говорит об ослабленном биополе дома. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.

Аспарагус спаржевый, плющ помогают «залатать чёрные дыры», которые создают в энергетическом пространстве своей квартиры слабохарактерные люди, и предотвратить напрасную растрату энергий: через «чёрные дыры»вытекает энергия, предназначенная для свершения каких-то дел. Эти растения, как и цикламен, защищают от разочарования, поднимают настроение и придают уверенности в собственных силах.

Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией, притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.

Пеларгония (герань)королевская подходит общительным, гостеприимным людям, являясь одним из сильнейших защитных растений. Пеларгония королевская не только трансформирует отрицательные вибрации в положительные, но ещё и упорядочивает их, приводя атмосферу в доме к равновесию и гармонии.

При подборе растений для спальной комнаты обратите внимание на такие живые «фильтры воздуха», как плющ(Hedera), нефролепис (Nephrolepis), шеффлера (Schefflera), спатифиллум(Spathiphyllum), филодендрон (Philodendron), эпипремнум (Epipremnum), Монстера, Фикус карликовый, Аралия японская, Аглонема, Адиантум и Диффенбахия.Эти растения не только очищают воздух от вредных веществ, но и благоприятно влияют на настроение, успокаивают нервную систему, создают атмосферу уюта и комфорта.

Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, которая толкает нас на новые идеи, помогает нам преодолеть стереотипы мышления? К подобным растениям относятся так же гибискус, декоративный ананас, бугенфиллея, орхидея, венерин башмачок. Но у цикламенов есть свойственная только им особенности: они помогают вспыльчивым людям справиться с эмоциями, дарят чувство защищенности.

Девять самых полезных домашних растений:

— Драцена
— Плющ
— Фикус
— Филодендрон
— Хлорофитум
— Спатифиллум
— Папоротники
— Хризантемы
— Пальмы

Домашние растения делают нас спокойнее и оптимистичнее, заявляет Бруно Кортис, кардиолог из Чикаго. Примечательно то, говорит он, что те пациенты, которые имеют возможность смотреть на сад из окна в больнице, выздоравливают быстрее по сравнению с теми, которые вынуждены пялиться на стену.

Интересным в исследованиях Бакстера и Босе оказалось то, что на отрицательные эмоции растения реагировали сильнее и быстрее, чем на положительные. Эти исследования позволяют также объяснить природу особого умения обращаться с растениями («зеленые руки»): люди с эмоционально положительными мыслями вызывают и положительный отклик у растений, которыми они занимаются. Те, кто неискренне любит растения, едва ли сможет добиться успеха в качестве садовника и цветовода.

Конечно, некоторые домашние растения ядовиты, и с ними нужно обращаться осторожно или незаводить совсем, если у вас маленькие дети.
Но, действуя с некоторой предосторожностью с растениями, которые вы выбрали, вы сможете в полной мере использовать все блага, которые растения приносят в дом.

Источник

Растения © 2022
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector